Кевин Магнуссен продолжает лидировать в официальном рейтинге гонщиков

12 апреля 2018 в 10:25
Фото: Formula 1

Официальный сайт Формулы 1 представил рейтинг пилотов после второго этапа сезона-2018, который состоялся в прошлые выходные на трассе Сахир в Бахрейне и завершился победой Себастьяна Феттеля.

С нынешнего сезона, по примеру американских гоночных серий, в Больших Призах специальная команда экспертов оценивает общий уровень выступления пилотов по ходу уик-энда, исключая при этом фактор конкурентоспособности машины. Рейтинг состоит из десяти лучших пилотов и будет обновляться после каждого этапа с учетом ранее набранных баллов.

Итоги читательского рейтинга Гран При Бахрейна

По итогам Гран При Австралии первую строчку занял Кевин Магнуссен и благодаря великолепному выступлению в Бахрейне, где он финишировал пятым, гонщик Haas сохранил за собой лидерство. На вторую строчку за две недели разом с девятого места поднялся Себастьян Феттель, выигравший два первых этапа. Если в Австралии немцу во многом повезло, чем и было обусловлено его место в рейтинге, то в Бахрейне он действительно победил заслуженно. В ключевой момент квалификации Феттель собрался и опередил в сражении за поул напарника Кими Райкконена, а в гонке перехитрил соперников из Mercedes и, несмотря на изношенные мягкие шины, остался впереди Валттери Боттаса.

Со второго на третье место переместился действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон, тогда как четвертым оказался Маркус Эрикссон, финишировавший девятым и набравший свои первые очки с этапа в Монце-2015.

Пятым стал Пьер Гасли, в Бахрейне сенсационно финишировавший в шаге от подиума. Француз оказался одним из двух новичков в рейтинге наряду со Стоффелем Вандорном, тогда как Ромен Грожан и Шарль Леклер вылетели из рейтинга.

Рейтинг гонщиков после двух первых этапов сезона-2018 © Formula 1
Рейтинг гонщиков после двух первых этапов сезона-2018Фото: Formula 1

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle