Итоги собрания Стратегической Группы в Париже

17 апреля 2018 в 21:23
Фото: twitter.com/F1

Во вторник, 17 апреля, в штаб-квартире FIA состоялась встреча представителей Стратегической Группы, на которой был принят ряд решений. На мероприятии присутствовали действующий президент федерации Жан Тодт и председатель Формулы 1 Чейз Кэри.

Сообщается, что на совещании обсуждались вопросы, связанные с техническим регламентом Больших Призов на следующий сезон, и были предложены следующие инициативы, которые впоследствии будут рассмотрены на Всемирном Совете FIA по автоспорту:

  • Увеличение лимита на расход топлива в гонке со 105 до 110 кг, чтобы гонщики могли использовать весь потенциал силовых установок;
  • Разделение весовых характеристик машины и пилота
  • Обязательное требование ко всем гонщикам носить биометрические перчатки для повышения безопасности

Вопросы по аэродинамике будут продолжать обсуждаться, и решение по ним должно быть принято до конца апреля – после проведения FIA всех необходимых проверок.

Также FIA представила свое видение технических характеристик силовой установки начиная с 2021 года. По их мнению, это должен быть турбированный гибридный двигатель V6 объемом 1.6 литра без мотора-генератора тепловой энергии MGU-H.

Представители технического департамента FIA должны встретиться с существующими и потенциальными мотористами, обсудить детали этого предложения и вынести вердикт до конца мая нынешнего года.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle