Победитель Гран При Испании Фернандо Алонсо считает, что Ferrari нужно больше скорости

12 мая 2013 в 19:06

Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо

Несмотря на одержанную на Гран При Испании победу над соперниками из Lotus и Red Bull Racing, Фернандо Алонсо считает, что Ferrari по-прежнему отстает от главных конкурентов по чистой скорости.

Алонсо выиграл у Кими Райкконена 12 секунд, а Red Bull Себастьяна Феттеля отстал от Ferrari испанца на полминуты.

На вопрос, является ли сегодняшняя победа лучшим его выступлением в Скудерии, Фернандо подчеркнул, что команде еще есть, куда двигаться.

«Возможно, скорость у машины неплоха, но мы должны были выиграть чемпионат в 2010 году, когда приехали в Абу-Даби с преимуществом в восемь очков над Себом, - сказал он. - Тогда мы уступили, и тут уж ничего не изменить.

В прошлом году нам также не удалось выиграть, так как мы уступали целую секунду, хотя боролись за звание сильнейших вплоть до гонки в Бразилии. Сейчас у нас хорошая машина, но нам еще есть куда двигаться, и мы работаем над этим.

Определенно, по воскресеньям машина конкурентоспособна. Мы не были самыми быстрыми в квалификации, не установили лучшее время круга в гонке, но у нас фантастические пит-стопы, старты и расход резины... много составляющих, позволяющих команде бороться за титул.

За многие годы в Ferrari я стал чувствовать себя в машине очень уверенно. Но мы не очень довольны той скоростью, которой располагаем. В течение следующих этапов нам необходима агрессивная программа развития».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle