Гран При Испании: Фелипе Масса по-прежнему недоволен штрафом по итогам квалификации

12 мая 2013 в 19:14

Фелипе Масса
Фелипе Масса

Фелипе Масса сказал, что его расстройство отштрафа по итогам квалификации Гран При Испании поспособствовало успешному выступлению в гонке, где пилот прорвался с девятой стартовой позиции на третье место.

Бразилец квалифицировался шестым, но был наказан потерей трех позиций на старте гонки, так как во втором сегменте заблокировал машину Марка Уэббера.

«Я разочарован из-за вчерашних событий, - сказал Масса. – Мои действия никак не повлияли на результат Марка.

Сегодня я старался быть агрессивным, обгоняя соперников, а также пытался отыграть позиции, что раньше других останавливаясь в боксах для смены шин».

Оказавшись по ходу гонки на третьем месте, Масса попытался догнать Кими Райкконена в борьбе за второе, однако на заключительных кругах бразилец стер свои шины – потому в итоге так и финишировал третьим.

«Возможно, у меня был шанс побороться с Кими, но нам все равно удалась хорошая гонка, а команда проделала отличную работу, - сказал Масса. – Машина превосходно выглядела на этой трассе, и хотя в вопросе более бережного использования ресурса резины наша машина не может сравниться с Lotus, мы все равно сделали все возможное и продемонстрировали тот результат, который и ожидали по итогам пятничных тренировок».

Масса считает, что команда сможет сохранить свою текущую форму, учитывая, что его напарник Фернандо Алонсо одержал победу в гонке.

«Думаю, мы все делаем правильно, - сказал брализец. – Надеюсь, с этого момента Ferrari будет регулярно бороться за место на подиуме на всех оставшихся этапах.

В команде усердно работают, что увеличить скорость машины на одном быстром круге, но мы знаем, что на длинной дистанции у нас хороший темп».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle