Себастьян Феттель считает, что причина поражения Red Bull Racing в худшей работе с резиной

12 мая 2013 в 19:16

По мнению Себастьяна Феттеля, единственной причиной поражения команды в испанской гонке является то обстоятельство, что Red Bull RB9 хуже позволяет контролировать состояние резины по сравнению с машинами соперников.

В Барселоне чемпионская команда Red Bull Racing не смогла столь же эффективно использовать шины Pirelli, как ее основные конкуренты из Ferrari и Lotus.

Фернандо Алонсо обогнал немца на первом пит-стопе, после чего Себастьян проиграл еще две позиции - Кими Райкконену и Фелипе Массе.

После гонки Феттель сказал, что в сложившихся условиях команда может быть удовлетворена и таким результатом.

«Думаю, мы должны быть довольны четвертым местом в гонке, учитывая все обстоятельства, - прокомментировал трехкратный чемпион мира. - Пилоты, занявшие три первых места, были для нас недосягаемы, к тому же, они лучше справились с контролем состояния резины».

При этом Себастьян выразил уверенность в том, что по чистой скорости RB9 не уступает машинам соперников.

«Если говорить о темпе в условиях гонки, тут все иначе, - посетовал немец. - Думаю, у нас достаточно быстрая машина, но мы делаем что-то, что приводит к сильному износу резины.

Трое гонщиков сегодня справились со своей задачей лучше, так что нам нужно их догонять. Необходимо сконцентрировать внимание не на скорости машины, а на скорости шин».

Кроме того, Себастьян выразил уверенность, что команда допустила ошибку, изначально пытаясь пойти на три пит-стопа, но по ходу гонки изменив решение в сторону четырех остановок в боксах.

«Думаю, мы слишком долго считали, что сможем остановиться всего трижды, - посетовал Феттель, - но в итоге вынуждены были признать, что у нас это не получится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle