Цитаты Гран При Испании, гонка: Sauber

12 мая 2013 в 19:53

Нико Хюлькенберг - 15-й: «Мы знали, что сегодня будет сложная гонка. Старт прошёл хорошо и до инцидента на пит-лейн все складывалось очень неплохо. Мы планировали три пит-стопа, однако в итоге перешли на тактику четырех остановок.

Но затем случился неприятный эпизод [столкновение в боксах], который разрушил нашу гонку. Очевидно, что момент [для выезда на трассу] было выбран не совсем правильно, однако мы команда, поэтому должны разобраться во всём и убедиться, что такого больше не повторится. В целом, машиной по прежнему довольно трудно управлять, и я думаю, что впереди нас по-прежнему ждёт работа на базе».

Эстебан Гутьеррес - 11-й: «Сегодня я сосредоточился на том, чтобы добиться от машины максимума. Как для меня, так и для всех нас было важно добиться этого. Команда проявила терпение и дала мне время, чтобы улучшить свои гоночные качества и сегодняшний результат - все, что я смог выжать из машины. Это была сложная гонка, работа с резиной имела ключевое значение. В начале дистанции я был весьма удивлён тому, чего смог добиться от шин. Последние два отрезка оказались немного сложнее, но это был шаг вперёд».

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Финиш вне десятки всегда расстраивает. Тем не менее, из этого этапа мы можем извлечь и положительные моменты. Например, теперь нам лучше понятна машина и результаты тех шагов, которые мы провели до приезда сюда. Никто не ожидал большого шага вперёд, так как понимали, что соперники тоже добьются прогресса. Тем не менее, наши обновления сработали, как и ожидалось, что вселяет оптимизм. В то же время, мы понимаем, что должны прогрессировать дальше. Анализ этого уик-энда поможет сделать значимые шаги в будущем.

Нико занимал хорошую позицию, однако из-за инцидента на пит-лейне, когда его машину выпустили слишком рано, гонка была испорчена. Эстебан продемонстрировал очень хороший темп, чему мы очень рады и надеемся, что это придаст ему уверенности»

Том МакКалоу, главный инженер на трассе: «Оба пилота сильно начали гонку. К сожалению, инцидент на пит-лейне стоил Нико шанса добиться хорошего результата. Эстебан выступил очень сильно и хорошо поработал с инженерами, чтобы добиться максимума от машины. Несмотря на старт с 19-й позиции, на финише ему не хватило всего полсекунды до десятого места.

Наш гоночный темп сегодня был выше, чем в предыдущих гонках. Мы можем быть довольны этим и готовимся к Гран При Монако».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle