Цитаты Гран При Испании, гонка: Pirelli

12 мая 2013 в 19:51

Пол Хембри, руководитель гоночных программ: «Тактика сегодня вновь играла ключевую - тем более, что на этой трассе, в силу ее характеристик, нагрузка на резину очень высока. Поэтому мы стали свидетелями высокого темпа износа шин, который по ходу оставшегося сезона больше не должен встретиться ни на одном этапе.

Нашей целью являются гонки с двумя-тремя пит-стопами. Четыре остановки – это слишком много: такая ситуация повторялась на моей памяти лишь однажды во время этапа в Турции в первый год нашей работы [2011-й]. Мы постараемся внести кое-какие изменения в составы к гонке в Сильверстоуне, чтобы придерживаться своей цели и быстро реагировать на любые проблемы.

Мои поздравление Фернандо Алонсо и команде Ferrari, которые атаковали со старта и до самого финиша, заставив работать тактику с четырьмя остановками, добившись долгожданного результата для себя и своих болельщиков. Они планировали гонку с самого начала, с умом используя резину во время квалификации, а затем совершив несколько прекрасных обгонов на трассе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle