В Pirelli надеются, что изменения составов шин не повлияет на расклад сил

14 мая 2013 в 15:36

В Pirelli считают, что изменения не повлияют на расклад сил
В Pirelli считают, что изменения не повлияют на расклад сил

В Pirelli надеятся, что изменения составов резины, которые вступят в силу с Гран При Канады, не повлияют на расстановку сил в пелотоне.

Согласно последнему анализу своей продукции, учитывая события минувшего Гран При Испании, где большинство команд использовало тактику четырех пит-стопов, в Pirelli решили принять необходимые меры, чтобы вернуться к своей цели, заключающейся в двух-трех пит-стопах по ходу гонки.

Пересмотр структуры шин, как и возможное изменение составов резины должны гарантировать, что продукция миланского производителя лучше справится с требованиями машин этого сезона.

Несмотря на то, что такой шаг, возможно, поможет командам, испытывающим проблемы с шинами – в особенности это касается Red Bull Racing и Mercedes – руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри сказал, что предстоящие изменения не сильно повлияют на расстановку сил.

«Со стороны некоторых команд есть беспокойства в отношении того, что изменения сыграют на руку другим, но мы так не считаем, - рассказал Хембри AUTOSPORT. – В пересмотре характеристик резины заинтересована исключительно Pirelli, а не кто-либо еще. Нам необходимо правильно расставить приоритеты.

Компания не хочет полностью менять ситуацию, поскольку тем самым мы можем невольно помочь другим командам».

Отвечая, существуют ли опасения, что увеличение ресурса шин приведет к доминированию Red Bull Racing, Хембри сказал: «Будем надеяться, что нет. Но, конечно, такой риск существует».

Хембри заверил, что предстоящие изменения не обусловлены лоббированием интересов Red Bull Racing после того, как владелец компании Дитрих Матешиц на этой неделе резко раскритиковал Формулу 1, заявив, что ‘она больше не имеет ничего общего с гонками’.

«Многим может показаться, что на нас оказывается серьезный прессинг со стороны Red Bull Racing, но на самом деле это не так, - сказал Хембри. – Справедливости ради стоит отметить, что Кристиан Хорнер [руководитель команды] на прошлой неделе больше жаловался на ситуацию прессе, чем мне лично».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle