Франц Тост: Спасибо McLaren за их ошибочный отказ от мотористов Honda

2 августа 2018 в 15:02
Фото: Toro Rosso

Руководитель Toro Rosso Франц Тост при подведении итогов первой половины сезона-2018 для дочерней команды Red Bull выразил восхищение сотрудничеством с Honda и даже подколол McLaren, которая в конце прошлого года расторгла контракта с японской компанией.

«Наше сотрудничество с Honda складывается просто великолепно. Мы очень довольны. Это потрясающая и серьезная компания. За прошлую зиму они добились большого прогресса. Только обновление двигателя на этапе в Канаде позволило нам отыграть 0,3 секунды на круге. Следующая модернизация запланирована на Гран При США. А к 2019-му Honda подготовит следующее обновление.

Поэтому я не сомневаюсь, что у нас будет действительно конкурентоспособный двигатель, – сказал Тост в интервью испанской газете Marca. – К счастью, McLaren ошиблась в Honda. Я знал это еще в прошлом году и тогда думал: «Мой бог, как вы можете критиковать таких потрясающих партнеров с таким бюджетом, который они вкладывают в проект?»

Было понятно, что у них не самое лучшее шасси. Но нам их решение пошло на пользу. Спасибо, McLaren. Я поблагодарил их еще в прошлом году. Они тогда усмехнулись. Думаю, что теперь усмехнуться могу я».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle