Льюис Хэмилтон не собирается возвращать победу Валттери Боттасу

9 ноября 2018 в 12:14
Фото: Speedcafe.com

Пятикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон рассказал о том, как он будет действовать на заключительных этапах сезона в отношении напарника Валттери Боттаса.

На Гран При России британец выиграл только благодаря помощи финна, который по приказу из боксов пропустил его вперед. А две недели назад в Мексике Льюис завоевал свой пятый титул в карьере. После этого многие подумали, что он вернет победу Боттасу в одной из предстоящих гонок. Но у самого чемпиона мысли на этот счет иные.

«Я не спрашивал у Валттери, хочет ли он, чтобы я вернул ему победу, но я уверен, что он сам бы этого не хотел, – цитирует Льюиса gptoday.com. – Он хочет выиграть сам, своими усилиями.

Так что я не уверен, что мне нужно заботиться о том, чтобы как-то ему в этом помочь непосредственно на трассе. Не думаю, что он бы хотел, чтобы все подумали, что он неспособен выиграть сам.

Всё, что я могу сделать, – это продолжать обмениваться с ним информацией по настройкам, что я всегда делаю. Было бы здорово, если бы Валттери завершил сезон на высокой ноте и сохранил уверенность в своих силах перед следующим сезоном».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle