Цитаты Гран При Монако, гонка: Force India

26 мая 2013 в 21:08

Адриан Сутиль - 5-й: «Пятое место доставляет фантастические ощущения. Это именно тот результат, который был нам необходим – и сейчас я просто счастлив. Машина вела себя очень хорошо и мы максимально воспользовались выпавшими на нашем пути шансами.

В первой половине гонки было сложно прорываться вперёд, так как я застрял в “паровозике” из машин, но красный флаг открыл перед нами чуть больше возможностей. Это означало, что у всех остальных будет та же тактика: ехать в максимальном темпе до конца.

Я заметил, что есть возможность атаковать в шпильке, попробовал обогнать Дженсона и это сработало. Затем я проделал то же самое с Фернандо и это сработало еще раз. Так что, думаю, мне удалось доказать, что обгоны в Монако возможны. Команда по ходу всего уик-энда проделала отличную работы и сегодня мы определённо заслужили этот результат».

Пол ди Реста - 9-й: «Учитывая стартовую позицию, мы выбрали агрессивную тактику и она, вероятно, должна была принести дивиденды, если бы не машина безопасности. Наш темп был очень сильным, но в начале гонки я застрял позади других машин. Мне удалось опередить нескольких соперников в первом повороте, но к концу гонки пелотон уплотнился и обгонять стало не так просто.

После рестарта я застрял позади Верня и имел один хороший шанс на обгон, однако он защищался очень грамотно. К счастью, из-за борьбы впереди и сходов некоторых гонщиков мне удалось подняться вверх и заработать пару очков. Так что после вчерашнего разочарования парни проделали отличную работу. Приятно продолжить свою серию финишей в зачетной десятке».

Виджей Малья, руководитель команды и управляющий директор: «Гран При Монако получился очень богатым на события, и я рад видеть обе машины Force India в первой десятке. Благодаря пятому месту Адриана и девятому - Пола, мы добавили в нашу копилку 12 очков и укрепили свою пятую позицию в Кубке конструкторов.

Пилотаж Адриана был великолепен, по ходу всего дня он показывал отличную скорость и выдержку, выжидая подходящие возможности – и правильно распорядился большинством из них. Думаю, все получили наслаждение, наблюдая как в шпильке он дважды обгонял чемпионов мира прошлых лет. Это наш лучший результат в Монако, и вся команда заслужила его.

Пол также был на высоте, показав своё мастерство обгонов в первом повороте. При старте с 17-го места на стартовой решётке он заработал два очка.

Поздравляю всю команду с ещё одним сильно проведённым уик-эндом и надеюсь, что мы сможем достичь ещё большего через пару недель в Канаде».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle