Liberty Media уже задумалась о продаже Формулы 1?

28 января 2019 в 11:40
Фото: F1i.com

Ровно спустя два года после смены коммерческих владельцев Формулы 1 появились слухи о том, что Liberty Media рассматривает возможность отказа от дальнейшего управления спортом.

«Компания, как сообщается, изучает сценарии действий, начиная от полного ухода и заканчивая продажей части акций», – сообщает спортивная деловая рассылка JohnWallStreet.

Источник утверждает, что причиной может быть неудача в достижении целей, таких как расширение календаря с появлением второй гонки в США и привлечение новых крупных спонсоров.

При этом не исключается вариант, что в случае ухода американской корпорации к власти может вернуться Берни Экклстоун.

Насколько правдоподобна эта информация? В JohnWallStreet, по крайней мере, утверждают, что не стали бы публиковать непроверенную информацию.

«Как только появится больше информации, мы поделимся с вами, – говорится в сообщении JohnWallStreet подписчикам в Twitter. – Что касается надёжности, то мы не стали бы публиковать что-то безосновательное».

Подхватил это сообщение в Twitter и авторитетный микроблог Formula Money.

«Сейсмическая новость для инвесторов, если это действительно так, – пишет Formula Money. – Из-за отсутствия Договора Согласия это ужасно неподходящее время для продажи. Но убытки Формулы 1 – это пятно на безупречной репутации Liberty. Так что кто знает».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle