Росс Браун: Ferrari неизбежно примет концепцию сокращения призовых

8 марта 2019 в 19:24
Фото: Pixathlon Sportfotografie GmbH

Ожидается, что в 2021 году вместе с новым техническим регламентом вступят в силу и изменения в структуре распределения призовых. Как сообщает RaceFans, наибольшие потери от предложенных изменений понесёт Ferrari: уникальный бонус «многолетней команды» принёс в Маранелло более трети от $205 млн. призовых в 2018 году.

В интервью The Guardian Росс Браун сказал, что уверен в готовности Ferrari отказаться от претензий на львиную долю призовых.

«При таком неравенстве в распределении призовых вы никогда не сможете привлечь новые команды, – сказал Браун. – Ferrari понимает это. Они будут сражаться за каждый цент, но здравый смысл в конце концов возьмет верх».

При нынешней системе Ferrari получит больше денег, заняв последнее место в чемпионате, нежели команда-чемпион, не имеющая бонусов – такая, как Renault.

«Между двумя-тремя топ-командами и остальным пелотоном слишком большая пропасть, – признал Браун. – Мы признаём историческое значение и уникальное место Ferrari в нашем спорте, но мы также должны найти баланс между признанием одних и равноправием остальных».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle