Себастьян Феттель: Альберт-парк – идеальное место, чтобы начать чемпионат

13 марта 2019 в 13:23
Фото: XPB

Команда Ferrari традиционно сильна на австралийской почве: на счету коллектива из Маранелло девять побед, начиная с Герхарда Бергера в Аделаиде в 1987-м и заканчивая прошлогодним триумфом Себастьяна Феттеля, а также 25 подиумов. В преддверии Гран При Австралии пилоты Ferrari остановились на характеристиках австралийской трассы, делающих её особенной.

«Альберт-парк – идеальное место, чтобы начать чемпионат, – считает Себастьян Феттель. – Здесь очень приятная атмосфера и гостеприимные люди. Сама трасса достаточно необычна, и к ней нужно подстроиться: здесь одна траектория, которую нужно запомнить в точности, не всегда легко определить точки торможения и, кроме того, асфальт довольно кочковатый. Однако пилотам это нравится. Если бы наше мнение учитывалось при принятии решения о замене полотна, мы были бы против, потому что это особенность, присущая Альберт-парку.

С этим местом у меня связаны очень приятные воспоминания: я побеждал здесь со Скудерией два года подряд, а в 2015-м дебютировал в Ferrari, финишировав на подиуме».

«Для меня это будет особенный Гран При, поскольку именно здесь я дебютирую в Ferrari, – добавил Шарль Леклер. – У меня есть хорошие воспоминания отсюда – именно в Альберт-парке прошла моя первая гонка в Формуле 1. Трасса здесь необычная, потому что она проходит по городским улицам, но обладает характеристиками стационарного кольца, с широкими зонами вылета и довольно высокими скоростями. Приезжать в Мельбурн всегда приятно, это уникальный город».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle