Всё готово для решающего голосования по Гран При Майами

23 марта 2019 в 15:21
Фото: miamiherald.com / Joey Flechas

В четверг, 28 марта, в Городской комиссии Майами состоится формальная процедура голосования по проведению Гран При Формулы 1 в 2020 году.

Liberty Media отказалась от планов организовать гонку уже в 2019-м, и в последние месяцы компания активно добивалась поддержки со стороны ключевых политических сил Флориды, пытаясь сдвинуть дело с мёртвой точки.

Выдвинутая Городской комиссией резолюция, голосование по которой назначено на четверг, свидетельствует о частичном успехе Liberty. Резолюция гласит, что «Городская комиссия желает предоставить South Florida Racing [компания-промоутер Гран При] и Формуле 1 право провести Гран При Майами с 2019 по 2029 годы».

Ранее основной темой для разногласий с властями Майами являлся закрытый и непрозрачный характер переговоров вокруг контракта на проведение Гран При, что противоречит местному законодательству. Судя по сноске в резолюции, поясняющей, что она принимается «после объявленного публичного слушания, ратификации, одобрения и подтверждения вывода Городского управляющего о том, что конкурентная процедура ведения переговоров нецелесообразна и невыгодна», Liberty, похоже, удалось договориться по этому ключевому пункту.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle