Сергей Сироткин: Проблема Williams не в машине

24 марта 2019 в 16:38
Фото: williamsdb.com

Второй год подряд команда Williams начала сезон-2019 в ранге аутсайдера. Несмотря на все надежды, новая машина FW42 получилась ничуть не лучше прошлогодней FW41, а новые пилоты, как и их предшественники, говорят о фундаментальных проблемах, на устранение которых нужно несколько месяцев. Что это за проблемы? Отвечает Сергей Сироткин, выступавший за Williams в прошлом сезоне.

«Когда я [в прошлом году] говорил о фундаментальных проблемах, то имел в виду не проблемы с техникой. Мне кажется, что продукт не получился потому, что процесс производства и постройки не совсем правильный. И до тех пор, пока этот процесс не изменится, вряд ли получится исправить машину, – сказал пилот SMP Racing AUTOSPORT.com.ru – Тут, скорее, нужно понять, правильно ли работают программы, правильно ли функционирует аэродинамическая труба и правильно ли это всё увязано между собой – везде должна быть 100% корреляция данных, цифры должны совпадать.

На мой взгляд, вначале команде надо решить именно проблемы на базе, а уже потом, руководствуясь какими-то другими принципами и пользуясь другим или отлаженным оборудованием, заново разрабатывать идеи для новых машин. Это достаточно трудоёмкий, долгий и совсем непростой процесс».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle