Жак Вильнёв: Williams – это уже не гоночная команда
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2019/04/15/94367-9bde2464-790a-4253-b78c-0f033880993f.jpg?itok=ZWG2K21Q)
Чемпион мира Формулы 1 1997 года Жак Вильнёв выпустил еще одну критическую стрелу в свою давнюю мишень – команду Williams, за которую некогда выступал.
Коллектив из Гроува продолжает испытывать серьезные проблемы в чемпионате, а на прошедшем в Китае Гран При гонщики команды Джордж Рассел и Роберт Кубица финишировали на 16-м и 17-м местах соответственно.
На вопрос корреспондента Le Journal de Montreal о том, что, по его мнению, происходит с командой, Жак ответил: «Их лидеры сейчас расплачиваются за неправильные решения, принятые в последние годы.
Это публичная компания, которая обязана отчитываться о доходах в конце года. Их основной целью стало получение прибыли, и они прекрасно с этим справляются.
Но если компания показывает доход в размере $16 миллионов по итогам 2018 года, значит, они просто недостаточно средств тратят на команду. Их президент не хочет побеждать в Формуле 1, он просто отчитывается перед акционерами. Это уже не гоночная команда. Вот что сейчас происходит».