Даниэль Риккардо: Гонщиков Ф1, как и футболистов, судят по одному выступлению

19 апреля 2019 в 19:44
Фото: @MotorTradersUK

Даниэль Риккардо согласился со своим бывшим напарником по Red Bull Racing Себастьяном Феттелем в том, что журналисты и болельщики судят о гонщиках на основе событий максимум недельной давности.

Себастьян Феттель: С памятью у Хэмилтона всё в порядке

«Я согласен с Себом. Но так, вероятно, в любом большом виде спорта. В одной игре футболист может забить три гола подряд, а в двух следующих – ни одного, и все вокруг начинают задаваться вопросом о том, как так произошло. А в следующем туре он снова забивает и становится королем шоу, – приводит слова Риккардо Motorsport-Total. – В крупных видах спорта от участников всегда ждут, чтобы они добивались успеха каждый день. Но я не злюсь на это и всё понимаю».

Неудачная серия выступлений в прошлом сезоне за Red Bull Racing и переход в Renault, осложненный вдобавок непростой адаптацией к машине, означают, что австралиец уже почти год не был на подиуме. Но Даниэль не переживает и считает, что надо лишь набраться терпения.

«Всё нормально. Я знаю, что долго не был на подиуме. Но я не забыл, как пилотировать. Иногда просто нужно набраться терпения», – добавил Риккардо.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle