В Mercedes рады высказаться Международному трибуналу FIA

6 июня 2013 в 18:56

После вызова на Международный трибунал FIA представители Mercedes сообщили, что рады возможности все объяснить о тестах шин.

Команда из Брэкли предстанет перед судом по подозрению в нарушении спортивного регламента Формулы 1. После Гран При Испании она провела испытания резины Pirelli в машине 2013 года.

Во время уик-энда в Монако эти действия стали предметом протеста команд Red Bull Racing и Ferrari. FIA считает, что для проведения дисциплинарных слушаний имеются достаточно веские основания.

В четверг представители Mercedes заявили, что слушания станут для них прекрасной возможностью объясниться. Они твердо убеждены, что не нарушали правил, и утверждают, что разрешение использовать текущую машину было ими получено от Международной автомобильной федерации.

Как работает Международный Трибунал

В официальном заявлении команды сказано: «Mercedes-Benz признает решение FIA вынести дело о тестах шин Pirelli на рассмотрение Международного трибунала. Мы рады возможности в открытой и прозрачной форме представить перед трибуналом все факты, касающиеся тестов.

Объективность и спортивные принципы имеют первостепенное значение для Mercedes-Benz, и мы испытываем уверенность в преддверии судебного разбирательства FIA».

Пока дата начала работы Международного трибунала не определена, но в уставных документах FIA оговорено, что её назначение должно произойти в течение 45 дней.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle