Кевин Магнуссен считает, что добился результата благодаря новому подходу

6 июня 2013 в 18:04

Кевин Магнуссен
Кевин Магнуссен

Лидер общего зачета Мировой серии Renault Кевин Магнуссен верит: его успешные выступления обусловлены тем, что в этом сезоне он серьезно изменил свой подход.

После семи гонок из 17-ти пилот DAMS опережает своего ближайшего преследователя на 29 очков, при этом за пределами первой тройки он в этом году финишировал всего лишь дважды.

Магнуссен верит, что такие результаты стали следствием усвоенных уроков дебютного сезона-2012, который сложился для него весьма непросто.

«Я проанализировал свои прошлогодние выступления, изучив каждую гонку, в которой что-то пошло не так, - рассказал Магнуссен AUTOSPORT. – И многое понял. Если ваш сезон получился неудачным, то важно сделать правильные выводы.

Я именно так и поступил – и сейчас доволен своими выступлениями. Если бы прошлый год сложился для меня не столь плохо, то я бы вряд ли многому научился».

По словам датчанина, главное, что он усвоил по итогам минувшего года – это умение верно определять моменты, когда стоит идти на риск. Также он сказал, что держал ситуацию под контролем, когда бок о бок боролся с Уиллом Стивенсом на заключительных кругах воскресной гонки в Спа.

Кевин Магнуссен лидирует на старте гонки WSR
Кевин Магнуссен лидирует на старте гонки WSR

Судьи изучали действия Магнуссена, когда на прямой Kemmel датчанин выдавил на траву Стивенса на предпоследнем круге, а затем срезал трассу в связке Les Combes в последней попытке сохранить свое второе место.

«В определенных моментах, когда вы боретесь за позицию, приходится идти на риск, - объяснил пилот. – Я знаю Уилла уже много лет, так что в той ситуации не слишком беспокоился, поскольку могу доверять ему.

Кроме того, конце прямой есть возможность для обгона – ведь если я ошибусь, то смогу использовать заасфальтированную зону безопасности.

Со стороны казалось, что мой маневр был рискованным, но на деле эти действия не представляли большой опасности».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle