Тото Вольф: Мы не позволим испортиться отношениям между гонщиками

29 апреля 2019 в 15:46
Фото: f1i logo

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф заявил о том, что сделает всё возможное, чтобы ситуация с конфликтом между Льюисом Хэмилтоном и Нико Росбергом не повторилась на новом витке истории.

На старте нынешнего чемпионата действующий чемпион мира и его более молодой напарник Валттери Боттас уже выиграли по две гонки, но финн в личном зачете расположился на один балл выше, взяв лучший круг гонки в Мельбурне.

Несколько лет назад плотное противостояние между пилотами в Mercedes привело к зарождению серьезного конфликта, из-за которого ситуация в команде едва не вышла из-под контроля.

«Нынешняя ситуация немного напоминает мне то, что было в сезонах 2014-16, – прокомментировал австриец успешное начало чемпионата для команды. – У нас есть два гонщика с одинаково высокими амбициями и возможностями выиграть титул, но нам стоит оставаться одной командой, ведь совсем скоро Феттель и Леклер нас догонят. Не стоит судить о чемпионате по первым четырем гонкам.

Для нас важно сохранить гармонию между пилотами, чтобы не повторилась конфликтная ситуация из недавнего прошлого. Нам повезло, что у Льюиса и Валттери очень хорошие отношения. Они хорошо ладят друг с другом и не ведут подковерных войн. Это отрадно.

Но нам нужно быть настороже, ведь в прошлом мы видели, что отношения могут и меняться. Мы одна команда и постараемся не позволить ситуации выйти из-под контроля. Если прошлое повторится, мы вынуждены будем ввести желтые и красные карточки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle