Цитаты Гран При Канады, пятница: Mercedes

8 июня 2013 в 1:35

Льюис Хэмилтон – 16-й/2-й: «Сегодня для нас все прошло неплохо. Я доволен, что днем условия улучшились, благодаря чему мы смогли проехать несколько длинных отрезков. Состояние трассы пока далеко от идеала, но мы смогли приступить к анализу поведения шин на длинной дистанции, а также поработать над скоростью на одном быстром круге.

Сегодня поведение машины было весьма позитивным, а я старался опробовать разные настройки по ходу обеих тренировок. Мне стало за рулем немного комфортнее, что радует. Надеюсь, в завтрашней квалификации трасса будет сухой - и команда сможет добиться высоких результатов».

Нико Росберг – 7-й/5-й: «Утренняя тренировка была весьма интересной: мы многое смогли узнать по мере того, как улучшалось состояние трассы. В дневной сессии нам важно было собрать побольше данных о том, как работают модернизированная резина: у меня возникли небольшие проблемы с прогревом передних колес, а также я заблокировал шины во время своей серии.

В целом же сегодня был насыщенный день, хотя команде еще необходимо проанализировать свой темп на длинной дистанции по сравнению с соперниками. Температура трассы оставалась очень низкой, но я вполне уверенно чувствую себя в любых условиях. Надеюсь, предстоящий уик-энд вновь сложится для нас удачно».

Росс Браун, руководитель команды: «Сегодня было приятно вернуться на трассу. Все прошло успешно, особенно в дневной тренировке, команде удалось выполнить всю запланированную программу. К счастью, днем трасса подсохла, и всем удалось опробовать модернизированные шины, первые впечатления от которых весьма позитивные. Как только условия позволили, мы стали работать по запланированной программе, хотя нам и пришлось её несколько сократить.

Нам, как и нашим соперниками, к концу второй тренировки удалось провести несколько длинных серий с полными баками. Конечно, сегодняшние результаты не показательны, поскольку было весьма холодно, а трасса оставалась грязной. Таким образом, у нас появились дополнительные задачи, поскольку теперь предстоит в ограниченное время подобрать подходящие настройки для воскресной гонки. Завтра нам придется весьма непросто – прежде всего с технической стороны, и уж особенно – если подтвердится прогноз, и пойдет дождь».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle