Цитаты Гран При Канады, пятница: Force India

8 июня 2013 в 1:44

Пол ди Реста – 1-й/13-й: «Нас беспокоила влажная погода этим утром, в итоге удалось выехать на сликах лишь на несколько минут в самом конце тренировки. До этого момента я совершил неплохую серию на промежуточной резине и остался доволен своим темпом – возможно, это были лучшие мои круги на данной резине в этом году. В целом, мы выглядели не так и плохо на влажной трассе. Послеобеденная тренировка была посвящена работе с шинами и поискам правильного баланса. К сожалению, планы были нарушены проблемой с электрикой, так что мне не удалось проехать длинную серию кругов, запланированную на конец сессии».

Адриан Сутиль – 14-й/8-й: «Сегодня мы столкнулись с различными условиями на трассе, но машина ехала прилично и утром, и после обеда. Сырая утренняя погода дала нам шанс прибавить в скорости на промежуточной резине, и автомобиль производил хорошее впечатление. Во второй сессии возникли трудности с прогревом передних шин, особенно это касалось состава Medium. На Supersoft я ощущал сцепление гораздо лучше, а темп на длинных отрезах оказался неплохим. Сегодня вечером мы постараемся добиться от нашей машины более стабильного поведения».

Джейкоб Андреасен, главный гоночный инженер: «Несмотря на меняющиеся условия, день прошёл неплохо. Утром мы отработали программу, которая позволила нашим пилотам лучше понять машину на промежуточной резине. После обеда мы получили возможность проверить в деле экспериментальные шины, а затем переключились на работу с обычными составами.

Проблема с электрикой на машине ди Ресты испортила нам сессию и стоила ему получаса работы на трассе, однако Адриану удалось собрать необходимую для нас информацию о темпе машины на длинных отрезках. Если подводить итог: наша техника хорошо едет и в сухих, и во влажных условиях, так что нам надо лишь посмотреть, что приготовит погода на завтра и на воскресную гонку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle