Джордж Рассел: Я думал, что финиширую шестым на Гран При Монако

28 мая 2019 в 12:16
Фото: Williams

Пилот Williams Джордж Рассел на Гран При Монако провёл свою лучшую гонку в дебютном сезоне в Формуле 1. Британец финишировал 15-м и опередил не только напарника Роберта Кубицу, но также Кими Райкконена, Лэнса Стролла и Антонио Джовинацци. А на трех первых кругах после рестарта британец и вовсе был одним из быстрейших на трассе.

«Ранний пит-стоп сыграл нам на руку, – цитирует Рассела RaceFans. – На самом деле мы могли провести гонку ещё лучше. После рестарта кто-то спереди сдерживал пелотон. В какой-то момент я даже подумал, что смогу опередить Карлоса Сайнса и стану шестым.

Я очень доволен собой. Да, во второй половине гонки мы ни на что уже не претендовали, но я продолжал атаковать. Мне было важно испытать себя и найти предел, чтобы в следующий раз знать, чего ожидать.

Я показывал хорошие времена круга. В один момент мой гоночный инженер сказал, что я вообще еду в одном темпе с лидером. «Что вообще происходит?» – подумал я в тот момент. Скорее всего, у лидера были проблемы. Но всё равно мне было приятно это слышать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle