Тест-пилот Mercedes установил рекорд круга на трассе в Сономе

Тест-пилот Mercedes Эстебан Гутьеррес принял участие в четырехдневном фестивале скорости на трассе Сонома Рейсвей в северной Калифорнии.
Мексиканец пилотировал машину Mercedes W07 2016 года и в первый день проехал свой лучший круг за 1.17,425, а во второй прибавил ещё и показал 1.15,430. Это на две секунды быстрее прошлогоднего времени поула в IndyCar, но Гутьеррес выступал на 4,05-километровой версии трассы, тогда как этап американской формульной серии проходит на 3,8-километровой конфигурации.
Тем не менее для длинной версии калифорнийской трассы это абсолютный рекорд. Предыдущий рекорд установил несколько лет назад Марк Жене на демозаезде за рулем Ferrari F2004 – 1.21,004.
Flat out in California! 🔥
Ride onboard the 2016 Mercedes F1 W07/04 with @EstebanGtz at the 2019 @sonomaspeedfest! pic.twitter.com/FlWJtSBLdj— Mercedes-AMG F1 (@MercedesAMGF1) 2 июня 2019 г.