Кристиан Хорнер: В Ferrari Феттель испытывает большое давление

23 июня 2019 в 15:32
Фото: ESPN

Руководитель команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер поделился мнением о том, как живется его бывшему подопечному Себастьяну Феттелю в Ferrari.

На минувшем этапе в Канаде немец ошибся под прессингом Льюиса Хэмилтона и получил пятисекундный штраф, будучи лидером. Это не позволило ему одержать первую победу в нынешнем сезоне. И это была далеко не единственная ошибка Феттеля за последние годы противостояния с Mercedes.

«Когда Себастьян выступал за нас, то, лидируя в гонке, он ехал словно метроном, – цитирует Хорнера PA Sport. – Он был непобедим, когда возглавлял пелотон.

Сегодня создается впечатление, что он испытывает очень большое давление в Ferrari – обстановка там не из лучших. А для того, чтобы человек мог раскрыться, необходимо создать ему комфортные условия работы.

Себастьян не похож на других. Он настоящий фанат истории Формулы. И когда ему нравится то, что он делает, он способен делать это великолепно. В Red Bull у нас всегда была очень веселая атмосфера. Даже когда мы отчаянно сражались с оппонентами, мы все равно находили повод для веселья».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle