Нико Росберг: Ферстаппен – лучший гонщик в пелотоне после Хэмилтона

24 июня 2019 в 16:19
Фото: express.co.uk

Нико Росберг высоко оценивает сезон Макса Ферстаппена, который безоговорочно является лидером нынешней Red Bull. Макс всё ещё борется с пилотами Ferrari за третью строчку в личном зачёте, пять раз финишировав четвёртым и дважды поднявшись на подиум.

«Ферстаппен проводит идеальный сезон, – рассказал Нико в своём видеоблоге после Гран При Франции. – После Льюиса Хэмилтона он – лучший на нынешней решётке. В каждой гонке он выжимает максимум из машины и набирает максимум очков, который может предложить RB15. Результат выше четвёртого места попросту пока недоступен для Red Bull».

Ферстаппен занимает четвёртое место в чемпионате со 100 очками, впереди пилота Ferrari Шарля Леклера. Тем временем преимущество Льюиса Хэмилтона над Валттери Боттасом уже достигло 36 баллов.

«У Феттеля больше нет реальных шансов, остаётся только Боттас. Мы все знаем, что ему придётся крайне сложно в борьбе с Льюисом, который является безусловным фаворитом в борьбе за титул, уже шестой для него», – рассказал Нико о расстановке сил в чемпионате.

Комментарии для сайта Cackle