Конфигурация Альберт-парка может измениться

24 июля 2019 в 12:13
Фото: autosport.com

Имея на руках долгосрочный контракт на проведение гонки в Альберт-парке до 2025 года, боссы Гран При Австралии задумались над изменением конфигурации автодрома для того, чтобы сделать гонки более интересными.

Планы австралийцев включают обновление асфальтового покрытия по всей длине трассы, а также возможную замену быстрой связки 11-12-го поворотов на медленный вираж, который мог бы потенциально стать местом для обгонов.

Хэмилтон и Феттель против обновления дорожного полотна в Альберт-парке

«Долгосрочный контракт позволяет нам некоторые вольности, – цитирует GPBlog Эндрю Уэстакотта, исполнительного директора компании «Australian Grand Prix Corporation». – Во-первых, мы хотели бы полностью переложить дорожное полотно. Гонщики утверждают, что сейчас это не нужно, но их мнение непостоянно – в один день им нравится характер городской трассы, а в другой они говорят, что на таком асфальте невозможно гоняться.

Кроме того, мы могли бы подумать, каким образом можно лучше вписать автодром в существующие рамки – озеро, стадион, здание боксов и другие объекты. В некоторых местах конфигурация может стать иной».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle