Валттери Боттас: Голод до побед – моё преимущество над Хэмилтоном

24 июля 2019 в 16:51
Фото: foxsports.com.au

Хотя Валттери Боттас уступает Льюису Хэмилтону уже 39 очков в личном зачёте чемпионата мира, он всё ещё верит, что сможет отнять у британца шестой титул. Тяжёлая задача, но если кому-то это и удастся, это будет именно Валттери, однозначно проводящий лучший сезон в своей карьере.

Валттери Боттас: Борьба за титул развернётся между мной и Льюисом

«Я очень много анализировал события прошлого сезона, – цитирует Боттаса ESPN. – Начало года было неплохим, но затем я потерпел несколько обидных поражений подряд. С Китая или Баку тянулась чёрная полоса, когда после гонки у меня оставался только негатив, и это, конечно, сказалось. Последние этапы я просто доезжал и совсем не получал удовольствия от пилотажа.

После окончания сезона я понял, что у меня только одна карьера, и надо двигаться вперёд. Я выбрал более расслабленный подход к тренировкам – например, если я хочу прокатиться на велосипеде, но в программе стоит тренажёрный зал, я выберу велосипед, а в зал пойду в другой день. Если же я хочу взять выходной, сесть на катер и напиться – я сделаю это. Сейчас я настроен более позитивно и просто наслаждаюсь жизнью, и это работает».

Валттери Боттас: Я не Росберг – мне не нужен психолог

Валттери считает, что смог прибавить в этом году не только благодаря собственным усилиям: Тони Росса в качестве гоночного инженера финна заменил Риккардо Мускони, ранее работавший в команде Льюиса Хэмилтона.

«Изменения всегда ведут к лучшему, – объяснил Боттас. – Я смог впитать всё, чему научился за несколько лет с Тони, но сейчас у нас совершенно иной подход к настройкам машины. Скомбинировав две разные методики, мы смогли добиться прогресса. В первых четырёх-пяти гонках мы попали в настройки с самого начала, и Льюис даже копировал их у меня перед квалификацией пару раз, так что всё складывается неплохо».

В разговоре с ESPN Боттас назвал ключевое преимущество над Хэмилтоном, которое поможет ему выиграть титул – в конце концов, только у финна остаются реальные шансы помешать британцу завоевать шестой трофей.

Почему Валттери Боттас не может отникоросбергить Льюиса Хэмилтона?

«Я очень голоден до побед. Думаю, это большое преимущество, – заявил Валттери. – До сих пор я даже не приблизился к целям, которые для себя поставил в Формуле 1, и сейчас работаю так, как никогда раньше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle