В Ferrari уверены, что Международный трибунал вынесет справедливое наказание Mercedes и Pirelli

11 июня 2013 в 18:28

Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло выразил уверенность в том, что Международный трибунал, рассматривающий дело, о трехдневных частных тестах Mercedes и Pirelli, вынесет справедливое решение.

Слушания, краеугольным камнем которых является использование для 1000-километровой сессии в Барселоне машины 2013 года, намечены на 20 июня и состоится в столице Франции - Париже.

«Мне не хочется это комментировать, - цитирует ди Монтедземоло официальный сайт Скудерии, - но я буду крайне удовлетворен, если федерация отнесется к этому инциденту с должным вниманием.

Будем надеяться, что Формула 1 проявит профессионализм в отношении тех, кто пытается нарушить действующий регламент соревнований - такие дела должны быть расследованы и переданы в суд - хочется, чтобы подобные вещи не оставались безнаказанными.

Мы возлагаем надежды на FIA».

Mercedes W04
Mercedes W04

Со стороны Mercedes нарушение связано с тем, что на тестах использовалась современная машина. Что именно инкриминируется Pirelli пока непонятно.

Кристиан Хорнер, чья команда Red Bull Racing так же, как и Ferrari, подала официальный протест против Mercedes, настаивает на том, что его недовольство вызывают исключительно действия штутгартской команды, но никак не миланских шинников.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle