Мартин Уитмарш заявил, что в McLaren не должны терять веру в успех

11 июня 2013 в 18:31

Дженсон Баттон
Дженсон Баттон

Руководитель McLaren Мартин Уитмарш считает, его команда должна сохранять веру в то, что сможет разобраться с нынешней машиной. Британец сделал это заявления после Гран При Канады, на котором его пилоты выступили неудачно.

Серия команды из Уокинга насчитывала 64 результативных финиша кряду, но прервалась в Монреале, поскольку ни Дженсону Баттону, ни Серхио Пересу не удалось финишировать в пределах зачетной десятки.

Низкая скорость машины говорит о том, что McLaren по-прежнему предстоит проделать долгий путь, чтобы вновь бороться в группе лидеров. Тем не менее, Уитмарш считает, что в этом сезоне его подопечным еще рано сдаваться.

«Нужно сохранять оптимизм, особенно в такие непростые моменты, - сказал он. – В жизни мне уже через многое довелось пройти.

Нам необходимо поддерживать мотивацию и концентрацию наших сотрудников. Мы должны верить, что если усердно поработаем, то выиграем гонку - команда не сдается».

Уитмарш также признал, что в McLaren испытывают дополнительный прессинг перед своим домашним этапом в Сильверстоуне.

«Очевидно, нам бы хотелось куда лучше выступить в Сильверстоуне, - сказал он. – Это важно, поскольку мы хотим порадовать своих болельщиков.

В каком-то роде в McLaren испытывают дополнительный прессинг, потому как нам не хотелось бы разочаровать людей, которые придут поддержать команду.

В течение нескольких следующих недель мы будем усердно трудиться, а затем посмотрим, какого результата удастся добиться на Гран При Великобритании».

Дженсон Баттон
Дженсон Баттон

Также Уитмарш более чем уверен, что слабая форма его команды в этом году обусловлена вовсе не уходом Льюиса Хэмилтона, который перебрался в Mercedes этой зимой.

«Нет, я так не считаю, - сказал Мартин. – Льюис – отличный пилот и ценный актив для любой команды, однако он больше за нас не выступает.

Но оба наших гонщика отлично справляются со своей работой. Мы не лучшим образом выступили в квалификации [в Канаде], а в гонке не добились того, на что рассчитывали.

Никто не ожидал, что в воскресенье более жесткий состав шин поведет себя таким образом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle