Егор Оруджев: Red Bull не хочет признавать ошибку с исключением Квята

24 сентября 2019 в 10:52
Фото: Toro Rosso

Участник программы SMP Racing Егор Оруджев поделился мнением о заявлении спортивного консультанта Red Bull Хельмута Марко.

По словам 75-летнего австрийца, Даниил Квят останется в Toro Rosso на следующий сезон и выбор напарника Макса Ферстаппена в Red Bull Racing будет сделан между Алексом Албоном и Пьером Гасли.

Алексей Попов: Наверное, Квят должен выиграть 20 из 22-х гонок на Toro Rosso

«Думаю, именно с точки зрения доктора Марко логика в этом решении есть. Может, им не хочется сажать в топ-команду пилота, которого уже исключали из своей программы: просто не хотят признать ту ошибку. Также у них действительно есть два более молодых, чем Даня, пилота, и они не понимают, кого взять, кто поедет на уровне Макса Ферстаппена, – сказал Оруджев в интервью Чемпионат.com. – Сложно сделать выбор из трех человек на одно место. Для программы это вполне логично. Если первый вариант с Даней их не устроил в 2016-м, то вполне нормально дать шанс и выбирать между двумя более молодыми парнями. Мне кажется, разница между ними тремя в итоге не будет большой. И пока что выглядит так, что кого ни посади, Макс его опередит.

Пока вариантов у Квята немного. Мест, кроме Toro Rosso, в командах лучше нет. Ситуация меняется непредсказуемо, и этот год тому подтверждение. Ещё в Венгрии мы слышали от Red Bull, что Гасли останется до конца сезона, а через пару дней его сменили. Так что на год вперёд не стоит загадывать, особенно в программе Red Bull».

Комментарии для сайта Cackle