Льюис Хэмилтон: Я просто стараюсь выиграть каждую следующую гонку

1 октября 2019 в 12:24
Фото: Sky Sports

Пятикратный и действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон рассказал о том, что не думает об очередном титуле, а идет шаг за шагом и старается добиваться максимума в каждой гонке.

На прошедшем Гран При России у Mercedes была явно не быстрейшая машина в пелотоне, но им отчасти повезло, однако и сам Хэмилтон, когда это было нужно, выдавал практически квалификационные круги, чтобы остаться в борьбе.

После гонки в Сочи британец упрочил лидерство в чемпионате, теперь его отрыв от Валттери Боттаса составляет 73 очка.

«Конечно, с развитием сезона бороться становится всё сложнее, – рассказал Льюис в интервью Sky F1 после гонки. – Но я иду шаг за шагом, не заглядывая вперед, у нас просто нет права на ошибку.

Я не задумываюсь о будущем, и это не трудно, а даже легко – фокусироваться на ближайшей задаче. Я просто стараюсь выдать максимум возможного в каждом следующем уик-энде и выступать на высшем уровне.

Наша борьба с Ferrari в последних гонках впечатляет, но и Валттери [Боттас], и Макс [Ферстаппен], и Карлос [Сайнс] отлично себя показывают. Думаю, это один из лучших сезонов в плане количества гонщиков, показывающих лучшие для себя результаты. Но все должны поднять планку еще выше, и я в том числе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle