Роберт Кубица: С новым рулём пилотировать ощутимо легче

5 октября 2019 в 14:35
Фото: grandprix247.com

Роберт Кубица считает, что новое рулевое колесо, адаптированное под его физические ограничения, помогает лучше справляться с работой.

Поляк с начала сезона просил команду изменить конфигурацию кнопок на своём руле, но в связи с различными причинами получил обновление только после летнего перерыва.

Отец Кубицы: Роберт правильно сделал, что ушёл из Williams

«Этот руль должен был быть у меня в самом начале сезона, но лучше уж поздно, чем никогда, – цитирует поляка planetf1.com. – На нём есть дополнительный подрулевой рычажок слева, а также две кнопки перенесены под левую руку. Само собой, пилотировать стало ощутимо легче».

Главный гоночный инженер Williams Дейв Робсон объяснил, что руль для Кубицы долгое время не был приоритетом команды.

«Дело в том, что в начале сезона, особенно когда вы безнадёжно отстаёте, очень сложно выделить ресурсы на обновления, которые подходят только одному пилоту, – считает Дейв. – Перед нами предстала дилемма: рулевое колесо или, к примеру, эволюция переднего крыла. К сожалению, нам пришлось сделать тот выбор, который мы сделали.

Теперь ему проще контролировать все функции машины. Вряд ли это позволит ему отыграть столько времени на круге, чтобы догнать Джорджа [Рассела], но, по крайней мере, он будет меньше нервничать в кокпите».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle