Ромен Грожан не хочет делиться машиной с Робертом Кубицей в тренировках

25 октября 2019 в 16:26
Фото: Haas

Гонщик Haas Ромен Грожан дал понять, что он не в восторге от перспективы работы Роберта Кубицы на пятничных свободных заездах в сезоне-2020.

Как подтвердил руководитель Гюнтер Штайнер, команда ведет переговоры с поляком о месте пилота по развитию в следующем году. Не исключено, что на отдельных этапах Кубица будет проводить пятничные тренировки вместо одного из боевых гонщиков Haas.

Гюнтер Штайнер: Да, мы ведём переговоры с Кубицей

«Пропуск утренней пятничной тренировки всегда нежелателен. В 2015-м в Lotus я отдал десять тренировок Джолиону Палмеру, – цитирует Грожана издание RaceFans. – Конечно, многое зависит от того, на какие позиции ты претендуешь, и амбиций команды. Мы никогда не видели, чтобы пятничные тренировки пропускали пилоты Mercedes, Ferrari и Red Bull Racing, которые борются за победы.

По ходу гоночного уик-энда важна каждая сессия. Если придется отдавать машину, то так тому и быть. Но с точки зрения подготовки это не идеальный сценарий, особенно если машина не сбалансирована».

Тем не менее француз отметил, что приглашение Кубицы на должность пилота по развитию пошло бы Haas на пользу.

«Роберт – потрясающий пилот с богатым опытом выступлений в самых разных гоночных категориях. Так что, безусловно, его работа нам поможет, тем более учитывая сокращение программы зимних тестов, – сказал Грожан. – Но не сказать, что я недоволен нашими нынешними резервистами Пьетро Фиттипальди и Луисом Делетразом. Единственный минус – у них не так много опыта пилотирования машины Формулы 1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle