Кевин Магнуссен: После Гран При Бахрейна в Haas началась паника

11 декабря 2019 в 18:12
Фото: twitter.com/KevinMagnussen

Гонщик Haas Кевин Магнуссен рассказал в подробностях, как обстояли дела в американской команде в первой половине провального 2019-го.

Машина Haas VF-19 хорошо работала только в квалификациях, но в гонках неизбежно скатывалась в глубину пелотона. Итог – всего семь очковых финишей в сезоне и девятое место в Кубке конструкторов.

Гонщики Haas: Мы просто пытаемся дожить до конца сезона

«Уже на Гран При Бахрейна можно было видеть наши проблемы. Мы квалифицировались в топ-10, но в гонке попросту посыпались, – цитирует Кевина Crash.net. – После этого в Haas началась паника, ведь в Австралии и на предсезонных тестах всё было в порядке. Команда металась от одного к другому и не могла сконцентрироваться на поисках реальной причины.

Мы обвиняли во всех смертных грехах шины Pirelli, но на самом деле проблема состояла в другом. Само шасси оказалось нестабильным, отделу аэродинамики можно было задать пару неудобных вопросов – в общем, машина просто оказалась неудачной.

С точки зрения гонщика, шасси с такими проблемами не вызывает ничего, кроме раздражения. Когда ты стартуешь с высокой позиции, но всю гонку не атакуешь, а напротив – пытаешься не потерять слишком много, это очень расстраивает».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle