12 февраля боссы Mercedes обсудят вопрос закрытия команды Формулы 1

29 января 2020 в 15:18
Фото: RaceFans

Правление Daimler проведет заседание, на котором обсудит вопрос о закрытии заводской команды Mercedes в Формуле 1 после 2020 года.

По информации изданий RaceFans и AutoCar, заседание состоится 12 февраля, т.е. ровно за неделю до старта зимних тестов в Ф1 и за два дня до презентации новой машины «Серебряных стрел».

Несмотря на доминирование Mercedes в Формуле 1 последние шесть лет, есть некоторые предпосылки к закрытию заводской команды. В частности, такой сценарий может быть реализован из-за финансовой ситуации в Dailmler. Материнская компания Mercedes понесла убытки в размере нескольких миллиардов фунтов стерлингов в прошлом году и планирует сократить 10 тысяч рабочих мест в ближайшие годы. На этом фоне дальнейшее содержание заводской команды в Формуле 1 может оказаться неуместным.

Мнение: Mercedes покинет Ф1 в 2020-м. Явные и скрытые предпосылки

При этом не исключено, что Mercedes останется в чемпионате в качестве поставщика двигателей. С 2021-го они должны возобновить сотрудничество с McLaren, а нынешний контракт с Williams рассчитан до 2025-го. Также моторостроительное подразделение в Бриксуорте может продолжить поставку двигателей Racing Point и той команде, которой станет нынешняя заводская Mercedes. Ранее сообщалось о том, что команду могут купить Тото Вольф и Лоуренс Стролл.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle