Хельмут Марко: Red Bull недостаёт шуток Риккардо
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2020/02/02/100388-57fe6345-359f-4fc6-a30e-b007d004e12a.jpg?itok=7OzKxg3y)
Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко признал, что уход австралийца Даниэля Риккардо по истечении сезона-2018 стал для команды большой потерей.
Поиски замены уроженцу Перта продолжались весь прошлый год, и в конце концов руководство остановило свой выбор на Алексе Албоне.
«Когда он объявил, что уходит в Renault, все были немного шокированы, – цитирует Марко Motorsport-Magazin. – Даниэль – один из быстрейших пилотов и превосходно пилотирует в очной борьбе. К тому же с его уходом атмосфера в команде стала не такой весёлой. Мы скучаем по его шуткам.
В то же время Алекс отлично показал себя в прошлом сезоне. Он не пилотировал машину на тестах, но набрал очки во всех гонках, кроме Бразилии, когда его выбил Хэмилтон. Мы надеемся, что он будет хорошим напарником для Макса в этом году».