Война против Ferrari. Команды Ф1 написали открытое письмо в FIA

4 марта 2020 в 13:32
Фото: XPB

В среду пресс-службы семи команд Формулы 1 одновременно выпустили идентичные копии открытого письма к FIA, которое содержит призыв обнародовать результаты расследования прошлогоднего двигателя Ferrari.

В число этих команд вошли: McLaren, Mercedes, Racing Point, Red Bull Racing, Renault, AlphaTauri, Williams – то есть все, исключая Скудерию и её клиентов Alfa Romeo и Haas.

«Грядет большой скандал». СМИ сообщили об информаторе FIA в Ferrari

«Международный спортивный регулирующий орган несёт ответственность за высочайшие стандарты управления, сплочённости и прозрачности, – пишут команды. – После многих месяцев проверок, которые были предприняты FIA только по запросу других команд, мы решительно возражаем против тайного соглашения FIA и Ferrari, которым этот процесс завершился.

Исходя из этого, мы публично заявляем о своём общем стремлении добиться полного обнародования текста данного соглашения, чтобы удостовериться в честном и равном отношении ко всем участникам в нашем виде спорта. Мы делаем это от имени болельщиков, участников чемпионата и иных заинтересованных сторон.

В дополнение, мы оставляем за собой право добиваться заявленной цели в судебном порядке, в рамках предусмотренных FIA процедур и в судах соответствующей компетенции».

McLaren Racing Limited
Mercedes-Benz Grand Prix Limited
Racing Point UK Limited
Red Bull Racing Limited
Renault Sport Racing Limited
Scuderia Alpha Tauri S.p.A.
Williams Grand Prix Engineering Limited

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle