Сирил Абитбуль: FIA и Ф1 должны вспомнить о репутации чемпионата

8 марта 2020 в 17:53
Фото: Motorsport-Total

Руководитель Renault Сирил Абитбуль прокомментировал ответ FIA на открытое письмо команд в связи со скандальным соглашением Федерации с Ferrari.

Mercedes против FIA и Ferrari. Формула 1 на пороге масштабного политического кризиса

«Заявление FIA стало для нас большим сюрпризом. Сейчас нам важно понять, чем руководствовалась Федерация, принимая такое решение, – рассказал Абитбуль Autocar. – Опротестовав его открытым письмом, мы хотели узнать, доступна ли такая форма отношений всем командам, ведь правила и доступ к ним должны быть равны для всех.

В соглашении также упоминаются какие-то меры, которые Федерация предпримет для контроля за командами, и нам бы хотелось понять, удовлетворяем ли мы всем требованиям.

Что дальше? Следующий шаг мы обсудим в кругу семи команд, поскольку ответ Федерации не совсем о том, о чём мы спрашивали. К тому же FIA косвенно подтвердила, что какие-то вещи в заявлении не были упомянуты, а иначе в этом не было бы необходимости.

Одного я не хочу – переноса спора в судебную плоскость. FIA и Ф1 должны вспомнить о репутации чемпионата и пролить свет на эту историю».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle