Цитаты Гран При Великобритании, суббота: McLaren

29 июня 2013 в 19:31

Дженсон Баттон, 11-й: «Я оказался выше на стартовой решётке, чем ожидал после тренировок. Ещё вчера и думал не приходилось, что мы окажемся впереди одной из Ferrari и прямо позади двух Lotus. После квалификации я был более доволен, чем по ходу остальной части уик-энда. Мы все можем быть рады, так как смогли улучшить машину.

Думаю, что 11-е место - максимум, которого мы могли добиться сегодня. Даже если бы удалось выйти в третий сегмент квалификации, скорее, результатом стала бы только десятая позиция. Но старт с 11-го места означает, что у меня будет новый комплект шин, и я буду стартовать с чистой стороны трассы.

После второй части сессии я шел по пит-лейну на процедуру взвешивания и приветствовал толпу. Здесь очень много британских флагов и наших фирменных оранжевых кепок. Фанаты оказывают невероятную поддержку по ходу всего уик-энда. Всегда хочется хорошо выполнить работу перед своими болельщиками, так что я благодарю всех за поддержку.

Никогда не угадаешь, что случится завтра. Старт с 11-го места - не лучший вариант, однако в гонке мы можем добиться большего. Я приложу все усилия для хорошего результата».

Серхио Перес, 14-й: «Это был трудный день. Прокол в третьей тренировке не слишком помог подготовиться к квалификации, что ещё больше осложнило ситуацию, потому что нам пришлось заменить днище на более старую версию.

Во время второй части я столкнулся с трудностями при прогреве шин. Они остыли, когда я остановился для взвешивания. Так что сегодня у нас был не слишком удачный день.

Тем не менее, сегодня мы оказались намного ближе к соперникам. Даже если это не столь очевидно, мы добились некоторого прогресса, и, я думаю, у нас был потенциал, чтобы попасть в первую десятку, если бы мы оказались чуть удачливее.

Наш гоночный темп должен быть лучше квалификационного. Завтра вновь будет трудно, но я уверен, что мы сможем оказаться выше в итоговом протоколе».

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «Уик-энд складывается для McLaren непросто, однако в квалификации мы добились некоторого прогресса и надеемся сохранить его в завтрашней гонке.

Дженсону не повезло и он упустил возможность попасть в финал квалификации. Во втором сегменте он проиграл десятому месту всего 0,057 секунды, да и от быстрейшего гонщика отстал всего на 0,659 секунды.

Для Серхио день также оказался неудачным. Невезение началось с прокола в заключительной тренировке, когда он повредил днище, и нам пришлось вернуться к предыдущей спецификации. К тому же, шины потеряли рабочую температуру, когда судьи FIA вызвали его на контрольное взвешивание, а затем в самый важный момент он попал в трафик и потерял время.

Тем не менее, они оба - фантастические гонщики. Дженсона поддерживают местные болельщики, а Перес обязательно оправится от неудач, которые преследовали его сегодня. Так что, я думаю, завтра мы выйдем на старт гонки с новыми силами».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle