Гран При Великобритании: Фернандо Алонсо призывает Ferrari сохранять спокойствие

29 июня 2013 в 19:31

Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо сказал, что Ferrari следует сохранять спокойствие и пытаться найти решение проблем, с которыми столкнулась команда по ходу квалификации Гран При Великобритании.

Испанец будет стартовать в гонке с лишь десятой позиции, поскольку в квалификации его машина оказалась просто недостаточно быстра. Алонсо проиграл времени поула 1,3 секунды.

Его товарищ по команде Фелипе Масса стал 12-м, так что субботние заезды для Ferrari определенно сложились не самым лучшим образом. Алонсо признал, что Скудерии нужно повысить скорость своей машины.

«Я не помню, когда в последний раз один из пилотов команды оставался за бортом финального сегмента, а другой был лишь 10-м, - сказал Алонсо. – Мы должны добавлять.

Когда все идет в соответствии с планом, мы не витаем в облаках – так же и в этой ситуации нам нужно сохранять спокойствие, хотя все складывается для нас не лучшим образом».

Алонсо признал, что его главной задачей в гонке будет завоевать как можно больше очков, но пока испанец разочарован тем, как складывается для него уик-энд.

«Мы постараемся завоевать максимальное количество очков, - сказал он. – Это реальная цель, хотя мы рассчитывали на большее.

Сегодня команда выступила плохо, так что надеюсь, завтра все сложится для нас лучше».

Фелипе Масса также признал, что Ferrari сделала шаг назад по сравнению с предыдущей гонкой.

«Думаю, машина не столь быстра, как прежде, - сказал бразилец. – В Монреале мы отлично выглядели в гонке – и даже в квалификации наша скорость была лучше, чем сегодня.

Но здесь конкуренция возрасла, и это является для нас главным предметом для беспокойства. Надеюсь, завтра все изменится – и в нашем распоряжении будет быстрая машина».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle