Зак Браун: Формула 1 потеряет четыре команды в 2020 году, если не примет меры

6 апреля 2020 в 11:10
Фото: Formula 1

Глава McLaren Group Зак Браун опасается, что кризис, связанный с пандемией коронавируса, приведет к закрытию четырех команд Формулы 1.

Старт сезона-2020 отложен как минимум до середины лета. Без доходов от участия в гонках участники рискуют столкнуться с серьезными финансовыми проблемами в ближайшие месяцы. McLaren уже отправила некоторых сотрудников в неоплачиваемый отпуск, а другим, в том числе гонщикам – сократила зарплату.

«Выживут ли команды?» Берни Экклстоун предрек Формуле 1 масштабный кризис

«Можно ли сказать, что без экстренных мер мы потеряем две команды? Да. На самом деле я допускаю, что закроются даже четыре команды, – сказал Браун в интервью BBC Sport. – Учитывая нынешний кризис, я сомневаюсь, что найдутся желающие спасти эти команды. Трудно представить более тяжелое время. Формула 1 находится в очень хрупком состоянии».

Промоутеры MotoGP помогут финансово частным командам

По информации BBC, в понедельник руководители команд, Liberty Media и FIA проведут видеоконференцию, на которой обсудят план экономического спасения. Одно из предложений – ужесточение ограничения бюджетов с 2021 года до 100 млн долларов вместо лимита 175 млн, установленного изначально.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle