FIA существенно упростила процедуру принятия решений

24 апреля 2020 в 13:41
Фото: formula1.com

В пятницу Международная автомобильная федерация выпустила заявление в связи с важными изменениями в Спортивном кодексе FIA, накануне одобренными Мировым советом по автоспорту.

В кодексе появилась так называемая защитная оговорка, которая призвана упростить процедуру принятия решений в исключительных обстоятельствах, к коим относится текущая пандемия коронавируса. Важно подчеркнуть, что поправка касается не только Формулы 1, а всех чемпионатов под эгидой FIA.

Ferrari пригрозила уходом из Формулы 1

«В свете беспрецедентного кризиса FIA продолжает совершенствовать свои процедуры, чтобы снизить ущерб автоспорту и обеспечить его существование в будущем, – говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте организации. – В дополнение к ранее объявленным поправкам в спортивные и технические регламенты отдельных чемпионатов, Мировой совет по автоспорту одобрил введение защитной оговорки в Спортивный кодекс FIA.

Согласно этой оговорке, если FIA считает обсуждаемый вопрос ключевым для обеспечения выживания гоночного чемпионата, кубка или серии в исключительных обстоятельствах, для внесения поправок в правила достаточно будет согласия только большинства участников».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle