Хельмут Марко: Две гонки в Австрии пройдут 5 и 12 июля

24 апреля 2020 в 14:15
Фото: Red Bull Content Pool

В пятницу крупнейшая австрийская радиостанция O3 в программе утренних новостей объявила, что вопрос старта сезона Формулы 1 двумя гонками в Шпильберге практически решён.

Гран При строгого режима. В каких условиях пройдет этап Ф1 в Австрии?

Эпидемия коронавируса в Австрии прошла свой пик во второй половине марта, когда число новых случаев превышало 500 человек в день. Но с 17 апреля в стране ежедневно регистрируется уже менее 100 случаев заражения, а за всё время заразились только около 15 тысяч человек. Как считает O3, только вторая волна заражений может помешать проведению Гран При.

«В Австрии пройдут две гонки, каждая в воскресенье – 5 и 12 июля», – заявил в эфире радиостанции спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко. Специалист добавил, что власти Австрии разрешат сотрудникам команд въезд в страну при наличии справки об отрицательном тесте на коронавирус. Проведением тестов команды займутся самостоятельно.

Портал Formel1.de также сообщает, что более 400 работников трассы и туристической отрасли, задействованные в организации гонки на Ред Булл Ринге, уже прошли тесты по одному из требований FIA.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle