Зак Браун: Ferrari всё ещё на стадии отрицания

24 апреля 2020 в 14:46
Фото: Renault

Руководитель команды McLaren Зак Браун начал словесную войну с боссом Ferrari Маттиа Бинотто из-за позиции последнего по вопросу нового потолка бюджета.

McLaren с самого начала кризиса последовательно выступает за радикальное понижение планки до $100 млн., однако Ferrari с трудом удалось уговорить лишь на $145 млн. Бинотто объяснил отказ от дальнейшего снижения особой ролью Ferrari в итальянском обществе и тем, что увольнять сотрудников в случае сокращения бюджета будет неэтично.

Ferrari пригрозила уходом из Формулы 1

«Я даже не знаю, что ответить на это, – приводит слова американца Pitpass.com. – Думаю, всем понятно, что нынешний кризис – самый серьёзный в мировой истории. Страны закрывают границы, целые отрасли экономики разоряются. Медлить с решением в такой ситуации будет критической ошибкой.

Такое ощущение, что Ferrari всё ещё на стадии отрицания. Практически каждый человек у власти в мире, будь то президент, премьер-министр или директор компании, принимает срочные и решительные меры по борьбе с проблемой. Лидер в такой ситуации не может остановиться и подумать, тогда он будет слабым лидером. Формуле 1 пора отбросить старые привычки, иначе у неё не будет будущего.

Что касается этических вопросов, я бы порекомендовал Маттиа сначала поделиться с нами деталями тайного соглашения с FIA».

Комментарии для сайта Cackle