Алексей Попов: Хочется увидеть Сироткина на месте Риккардо в Renault

22 мая 2020 в 17:33
Фото: Renault

Российский комментатор Алексей Попов оценил возможные варианты для возвращения Сергея Сироткина в Формулу 1 в 2021 году.

Есть ли у Сергея Сироткина шанс побороться за место в Renault?

«Сейчас сам бог велел ему оказаться в Renault. Он дважды работал с этой командой – до и после сезона в качестве боевого гонщика Williams. Даниэль Риккардо уходит, место в команде освобождается, – сказал Попов в эфире Матч ТВ. – Естественно, что конкуренция за это место очень высокая. Есть великий и могучий Фернандо Алонсо, у Renault есть свои молодые гонщики. Но всё-таки место свободно, и мне хотелось бы, чтобы Сергей его занял.

Если нет, то есть шанс, что Джордж Рассел пойдет на повышение в Mercedes. Тогда появится свободное место в Williams. Почему бы им снова не обратиться к Сергею? С моей точки зрения, он сделал очень важную вещь. Есть гонщики, которые не могут корректно расстаться с командами даже после побед и титулов. Они начинают в одном интервью чуть-чуть критиковать, в другом – чуть-чуть. Сергей имел все основания быть недовольным Williams, но ни разу себе это не позволил. Команда уже видела его скорость, инженерное понимание машины, которое нечасто встречается у молодых гонщиков из младших серий. И главное вот эта человеческая корректность в отношениях. Ну а Williams не будет вечно прозябать в конце пелотона. Это великая команда со многими титулами».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle