Шанхай может принять две гонки в сезоне-2020

6 июня 2020 в 10:33
Фото: James Moy Photography

Международный автодром Шанхая может принять две гонки в этом году, сообщает портал The-Race.

Запланированный ещё на 19 апреля Гран При Китая стал первой потерей календаря сезона-2020, но благодаря жёстким и решительным мерам Пекина эпидемиологическая обстановка в стране происхождения коронавируса значительно улучшилась, и проведение двух гонок в Шанхае осенью вполне реально.

Сочи Автодром готов принять несколько гонок Формулы 1 в сезоне-2020

В предварительной версии календаря Гран При Китая намечен на 4 октября. Остаются вопросы по проведению Гран При Вьетнама в ноябре – промоутеры не готовы проводить две гонки с интервалом в шесть месяцев. Есть сомнения насчёт гонок в Мексике и особенно в Бразилии, которая вышла на второе место в мире (после США) по числу подтверждённых случаев коронавируса. Гран При Японии на Сузуке также под вопросом, и поскольку он намечен на 11 октября, логично заменить его второй гонкой в Китае.

Таким образом, Шанхай присоединяется к Абу-Даби, Сочи и Бахрейну в списке трасс, которые могут принять два этапа в этом году. При этом оговаривается, что промоутеры автодромов за второй этап выплатят половину определённой в контракте суммы – Liberty важно довести число Гран При до 15, чтобы выполнить свои обязательства перед телекомпаниями.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle