Ferrari привезет новый мотор на ГП Австрии, другие новинки под вопросом

15 июня 2020 в 13:39
Фото: @LeclercNews

Команда Ferrari не сможет привезти весь пакет обновлений SF1000 на первую гонку сезона-2020 в Шпильберг, о котором рассказывала La Gazzetta dello Sport несколько недель назад.

Ограничения в работе на базе в Маранелло, связанные с пандемией коронавируса, внесли свои коррективы в планы Скудерии по модернизации машины. Хорошая новость в том, что речь идет преимущественно об обновлениях аэродинамики, тогда как дебют новой спецификации мотора ожидается именно на Ред Булл Ринге в начале июля. Итальянский журналист Франко Нуньес сообщает, что двигатель 065/2 успешно прошёл стендовые испытания: проблем с надежностью не выявлено. При этом новая модификация мотора на 15 л.с. мощнее предыдущей версии.

Ferrari нашла причину проблем с новой машиной

По расчетам Ferrari, в Австрии их машина будет на 0,2-0,3 секунды быстрее, чем на предсезонных тестах в Барселоне. Но проблема в том, что основные соперники тоже не сидят сложа руки, а отставание от Mercedes зимой составляло полсекунды. Поэтому в Маранелло ожидают, что на старте сезона они будут третьей по силе командой после Mercedes и Red Bull Racing.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle