В Pirelli сказали, что не покинут Ф1 из-за отказов шин

5 июля 2013 в 13:57

Пол Хембри
Пол Хембри

В Pirelli заявили, что компания намерена справиться с возникшими сложностями и выработать решение проблемы, а не опускать руки и покидать Формулу 1.

В этот уик-энд на Гран При Германии к итальянскому производителю приковано большее внимание, учитывая отказы шин на минувшем этапе в Сильверстоуне. Руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри сказал, что негативное отношение к компании, которое возникло в последние несколько недель, не повлияет на мнение главных боссов в Милане относительно продолжения участия в чемпионате.

«Нам нужно с этим разобраться, - сказал Хембри. – Pirelli важно правильно среагировать, решить проблему и отладить процесс. Мы – профессиональная компания.

Мы очень заинтересованы в том, чем занимаемся, причем это у нас все отлично получается. Вы не бросаете всех в трудные времена. В этот период надо работать еще усерднее и делать все возможное».

ХЕМБРИ УДИВЛЕН УГРОЗОЙ БОЙКОТА

Хембри признал, что в Pirelli остались немного удивлены предупреждением Ассоциации пилотов Ф1 (GPDA) о том, что участники чемпионата бойкотируют Гран При Германии, если проблемы с резиной повторятся вновь.

«Для нас это стало небольшим сюрпризом, учитывая, что на недавней встрече с гонщиками мы все обсудили, - сказал он. – В конце концов, нам в любом случае нужно гарантировать, что проблем, которые имели место в Сильверстоуне, больше не возникнет. Больше мне нечего сказать.

Мы пытались объяснить ситуацию, рассказать, что произошло, почему это произошло и какие действия мы предпримем.

Возможно, они просто не до конца понимают, что происходит на самом деле. Ф1 очень многообразна, здесь выступают различные команды – и у всех свои интересы.

Я думаю, им было бы полезно прояснить ситуацию. Более того, здесь [на Нюрбургринге] мы рассказали об изменениях, которые произошли. Мы верим, что пилоты воспримут их правильно»

Шины Pirelli
Шины Pirelli

Есть опасения, что изменения в шинах, которых были внесены перед этим уик-эндом, а также полностью новая резина, которая будет использоваться, начиная с Гран При Венгрии, изменят расстановку сил.

Тем не менее, Хембри сказал, что для Pirelli приоритетом является обеспечение безопасности шин, а не сохранение нынешней расстановки сил.

«Если анализировать итоги минувшего уик-энда, в котором использовались те же самые шины - то мы стали свидетелями сильного выступления Force India и Toro Rosso, так что картина уже отличается от того, что мы видели прежде.

Думаю, расстановка может измениться, но мы узнаем об этом только тогда, когда будут введены новые шины. Мы не уделяем этого слишком много внимания. Для нас важны другие вещи, в которых в первую очередь заинтересованы FIA, FOM и мы сами. В компании не обращают внимания на каждую отдельную команду».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle